Casa Dolores

Servicios principales

  • 20 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Ubicación

    Alojarse en la Casa Dolores Jimena De La Frontera permite a los huéspedes llegar fácilmente al Río Hozgarganta, situado a unos 2 km.

    Esta villa se encuentra a 135 km del aeropuerto Málaga y a unos 10 minutos en coche de puntos de interés cultural como Casa de la Memoria La Sauceda. A unos 4 km de esta casa de vacaciones los huéspedes encontrarán el Mirador Puerto De Las Asomadillas, mientras que el Castillo de Jimena de la Frontera está a unos 3 km.

    Las ventanas de la Casa Dolores dan a las montañas. Los cuartos de baño también disponen de ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    La Casa Dolores incluye una cocina completa, además de una zona de comedor y un comedor al aire libre para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. La cocina también dispone de cafetera, una nevera y un horno. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Restaurante Las Rejas, situado a tan solo 1 km. Gracias a la parada de autobús Los Angeles - Gas, situada a unos 5 minutos a pie, los huéspedes podrán explorar Jimena De La Frontera con facilidad. Los huéspedes pueden relajarse en la terraza con vistas al patio.

    Información importante

    Número de licenciaCTC-2019086032

    Opciones de habitaciones en Casa Dolores Jimena De La Frontera

    Las ventanas de la Casa Dolores dan a las montañas. Los cuartos de baño también disponen de ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Casa Dolores Jimena De La Frontera

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Casa Dolores Jimena De La Frontera

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la villa?
      Sí, una cocina completa, junto con cafetera, una nevera y un horno, está disponible en la villa.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Casa Dolores?
      Los huéspedes que se alojen en la Casa Dolores, podrán explorar el Zoo Reserva Animal La Pequeña África (a 1 km), Casa de la Memoria La Sauceda (a 3 km) y el Castillo de Jimena (a 3,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa Dolores Jimena De La Frontera